Contacto
|
Localización
INICIO
EL CLUB
NOTICIAS
RESULTADOS
EQUIPOS
DOCUMENTACIÓN
GALERÍAS
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
CB Andújar B
Inicio
Equipos
CB Andújar B (Minibasket Masculino)
EQUIPO
JUGADORES
CALENDARIO
CLASIFICACIÓN
EQUIPOS
CB Andújar B
Minibasket Masculino
CHECA CUBILLAS, MARCOS
Fecha de nacimiento:
24 de
julio
de 1979
Lugar de nacimiento:
Andújar
Tipo:
ENTRENADOR
Posición:
ENTRENADOR/A
ROMERA JIMÉNEZ, IGNACIO MIGUEL
Fecha de nacimiento:
28 de
noviembre
de 2007
Lugar de nacimiento:
Andújar
Tipo:
JUGADOR
RIOS CLEDERA, ARTURO
Fecha de nacimiento:
08 de
diciembre
de 2007
Lugar de nacimiento:
Andújar
Tipo:
JUGADOR
PEINADO LENDINEZ, ALEJANDRO
Fecha de nacimiento:
04 de
noviembre
de 2007
Lugar de nacimiento:
Andújar
Tipo:
JUGADOR
PALOMINO DELGADO, ALVARO
Fecha de nacimiento:
10 de
febrero
de 2007
Lugar de nacimiento:
Andújar
Tipo:
JUGADOR
MORENO EXPÓSITO, ADRIÁN
Fecha de nacimiento:
27 de
diciembre
de 2007
Lugar de nacimiento:
Andújar
Tipo:
JUGADOR
MARÍN LÓPEZ, ANTONIO
Fecha de nacimiento:
26 de
octubre
de 2007
Lugar de nacimiento:
Andújar
Tipo:
JUGADOR
LOPEZ ARROYO, CRISTIAN
Fecha de nacimiento:
12 de
octubre
de 2007
Lugar de nacimiento:
Andújar
Tipo:
JUGADOR
GÓMEZ GARRIDO, JESÚS
Fecha de nacimiento:
05 de
marzo
de 2007
Lugar de nacimiento:
Andújar
Tipo:
JUGADOR
GALVEZ NAVARRO, CARLOS
Fecha de nacimiento:
17 de
junio
de 2007
Lugar de nacimiento:
Andújar
Tipo:
JUGADOR
EXPÓSITO MARTINEZ, JAIME
Fecha de nacimiento:
11 de
mayo
de 2007
Lugar de nacimiento:
Andújar
Tipo:
JUGADOR
CALENDARIO
FASE FINAL COPA DIPUTACIÓN/10º-12º PUESTO
COPA DIPUTACIÓN/GRUPO B
Liga Regular 1º división/UNICO
Local
Visitante
Fecha
Campo
CB Andújar B
53
12
Porcuna CB
18/05/2018
17:30
Pabellón Municipal Paco Castillo
CB Andújar B
60
20
CD Úbeda Viva
18/05/2018
19:00
Pabellón Municipal Paco Castillo
CLASIFICACIÓN
FASE FINAL COPA DIPUTACIÓN/10º-12º PUESTO
COPA DIPUTACIÓN/GRUPO B
Liga Regular 1º división/UNICO
Nº
Nombre
P.J
P.G
P.P
P.F
P.C
Puntos
1
CB Andújar B
2
2
0
113
32
4
2
CD Úbeda Viva
2
1
1
71
108
3
3
Porcuna CB
2
0
2
60
104
2
EQUIPOS
FASE FINAL COPA DIPUTACIÓN/10º-12º PUESTO
COPA DIPUTACIÓN/GRUPO B
Liga Regular 1º división/UNICO
Club
Equipo
Día juego
Hora
Campo
Dirección
Color
Color reserva
CD UBEDA VIVA
CD Úbeda Viva
D
Pabellón Municipal
Calle Comendador Messias, 44 + Úbeda
verde y blanco
CB ANDUJAR
CB Andújar B
D
Pabellón Municipal
Egido del Puente s/n + Andújar
AZUL
ROJIBLANCA
AYUNTAMIENTO DE PORCUNA
Porcuna CB
D
Pabellón Municipal Paco Castillo
Calle Aviador Garcia Morato, 40 + Porcuna
BLANCO
MORADO
Patrocinadores:
Colaboradores:
INICIO
EL CLUB
NOTICIAS
RESULTADOS
EQUIPOS
DOCUMENTACIÓN
GALERÍAS
LOCALIZACIÓN
CONTACTO